GEMINYS RADIO

LA VERDAD

Vistas a la página totales

Entrada destacada

CASCALLARES RECIBIÓ A EX COMBATIENTES QUE VOLVIERON A MALVINAS CON AYUDA DEL MUNICIPIO

​Jueves 21 de septiembre de 2017.​  ​ CASCALLARES RECIBIÓ A EX COMBATIENTES QUE VOLVIERON A MALVINAS CON AYUDA DEL MUNICIPIO   El inte...

CACHORROS

CACHORROS

viernes, 7 de octubre de 2016

​JUEGOS BONAERENSES: ALMIRANTE BROWN COSECHÓ QUINCE MEDALLAS DORADAS​



Viernes 7 de octub​re de 2016. 
 ​JUEGOS BONAERENSES: ALMIRANTE BROWN COSECHÓ QUINCE MEDALLAS DORADAS​ 
 Unos 150 deportistas de Almirante Brown participaron en las instancias finales de los tradicionales Juegos Bonaerenses, en la ciudad de Mar del Plata, rep​resentando a nuestro partido. 
 Desde la Secretaría Municipal de Deportes se informó que los locales tuvieron un muy buen rendimiento cosechando quince medallas de oro y otras tantas de plata y bronce.
 El compañerismo, el espíritu deportivo y la sana competencia primó en la delegación browniana que en las próximas horas está emprendiendo el regreso hacia nuestra ciudad, luego de la inolvidable experiencia vivida de la mano de los "profes".
 Casi en el final de las competencias, Almirante Brown se ubicada cerca del sexto lugar entre todos los municipios participantes.
 El intendente de Almirante Brown, Mariano Cascallares recorrió distintos escenarios deportivos donde la delegación browniana está disputando las instancias finales de los tradicionales Juegos Bonaerenses. Allí compartió junto a cientos de jóvenes y abuelos que representan al distrito en esta nueva edición de los juegos.
 MEDALLERO PARCIAL 
 López Milagros, Oro
Patín Romero Sofía, Oro Salto en Alto
 Prieto Lionel, Oro Lanzamiento de Disco
 Miras, Gonzalo Oro Judo
 Parodi, Carolina, Oro Natación
 Latuf, Franco, Oro Natación
 Domínguez, Lara, Oro 100 metros espalda Natación
 Maio, Alejo, Oro 100 metros mariposa Natación
 Kapitanchuck, Tomás, Oro Ajedrez menores masculino
 Fuyimi, Ignacio, Plata, 300 metros con vallas atletismo
 Dos Santos Joel, Plata, 110 metros con vallas
 Fren, Azul, Plata Natación
 Almeida, Sol, Plata 100 metros mariposa natación
 Zelaya, Agustín, Bronce lanzamiento de martillo
 Saya, Danila, dos medallas de Oro en Natación libre y Espalda
 Tapia, Candela, Oro lanzamiento de bala
 Litovicius, Mario Oro Ajedrez abuelos​

No hay comentarios.:

Publicar un comentario